Resultate 2021

Bist du nicht in der Rangliste aufgeführt? Dann melde dich doch bitte via Kontaktformular bei uns.

17.10.21 - Brienzerseelauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F20  7  Natahlie von Siebenthal  21.1  1h52
 M50  2  Wolfgang Fallert  21.1  1h26
 M60  3  Thomas Wüthrich  21.1  1h32
 M50  8  Bruno Ruchti  21.1  1h38
 M20  13  Yves Lanz  35  2h33
 M50  23  Miggu Lenz  35  3h38

16.10.21 - Bürenlauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 H50  2  Albino Ribeiro  11.5  45:31
 H70  3  Hans von Gunten  11.5  1h05

10.10.21 - GP Bern
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 W  7  Barbara Schönenberger  4.6  22:18
 W50  22  Christa Pritz  16.1  1h27
 M50  11  Albino Ribeiro  16.1  1h04
M60  7  Thomas Wüthrich  16.1  1h11
 M55  29  Stefan Pritz  16.1  1h14

03.10.21 - London Marathon
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F50  38  Doris Krenger  42.2  3h23

03.10.21 - Morat-Fribourg
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M50  13  Wolfgang Fallert  17.1  1h13
 M50  147  Miggu Lenz  17.1  1h38

03.10.21 - Napf Marathon
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 S3  3  Käthi Lüthi  20  2h38
 S1  3  Silvia Kiener  42.2  4h48
 S3  8  Hanspeter Lüthi  20  2h24
 S2  10  Marc Kundert  20  2h41
 Team  9  Monika Kundert & Hanspeter Kundert  42.2  5h46

26.09.21 - Blüemlisalp Berglauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 D30  3  Silvia Kiener  16  1h32
 D50  12  Käthi Lüthi  16  1h56
 H60  2  Thomas Wüthrich  16  1h30
 H60  10  Hanspeter Lüthi  16  1h46
 H50  38  Miggu Lenz  16  1h58

26.09.21 - Berglauf Schweizermeisterschaft, Malleray Moro
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M75  2  Hans von Gunten  11.8  1h42

18.09.21 - Berglauf Masters Europa Meisterschaft, Valtramontina
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M75  5  Hans von Gunten  9.5  1h15
Team  2  Hans von Gunten    

11.09.21 - Jungfrau Marathon
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F50  4  Conny Ritter  42.2  4h49
 M35  112  Daniel von Niederhäusern  42.2  4h58
 M60  50  Hanspeter Lüthi  42.2  5h31
 M35  219  Stefan Wenger  42.2  5h46

29.08.21 - Bösingerlauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M50  2  Albino Ribeiro  10  38:09
 M70  4  Hans von Gunten  10  52:29

21.08.21 - Kerzerslauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M35  8  Yves Lanz  15  1h02
 M50  5  Albino Ribeiro  15  1h02
 M75  2  Hans von Gunten  15  1h25

21.08.21 - Inferno Triathlon
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 Staffel-F  1  Barbara Schönenberger und Team  3.1-97-30-25  9h26

14.08.21 - See Trail Marathon Brienz

Es gibt keine offizielle Rangliste. Folgende Lauftreffler waren am Start:

Staffete:Andrea Ammon, Markus Holenweg

Halbmarathon: Käthi und Hanspeter Lüthi, Monika und Marc Kundert, Hanspeter Kundert

Marathon: Silvia Kiener, Ramon und Gerhard Mühlemann, Christa und Stefan Pritz


14.08.21 - Münsiger-Louf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 W50  2  Barbara Schönenberger  5.2  25:13
 M50  5  Reto Brunner  5.2  25:22
 M50  1  Albino Ribeiro  10.5  40:14
 M70  2  Hans von Gunten  10.5  56:07
 M30  3  Adrian Gillmann  27.3  2h12
 M60  4  Thomas Wüthrich  27.3  2h32

14.08. - 15.08.21 - Swiss Alps 100
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M50  1  Wolfgang Fallert  50  7h12
 W30  -  Nathalie von Siebenthal  51 von 100  13h30

09.08. - 13.08.21 - Berner Berglauf Cup
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M30  17  Yves Lanz  3.6  18:29
 M30  11  Yves Lanz  5.3  29:52
 M30  22  Yves Lanz  4.7  24:24
 M30  11  Yves Lanz  4.6  24:57
 M30  11  Yves Lanz  3.7  19:08
 Gesamt  18  Yves Lanz    

07.08.21 - Glacier 3000
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 W50  1  Doris Krenger  26.2  3h42

06.08.21 - Abendlauf Wengen
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M60  2  Thomas Wüthrich  7.8  39:51
 M70  2  Hans von Gunten  7.8  50:07

01.08.21 - Stierenberglauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M50  3  Albino Ribeiro  10  55:52

24.07.21 - Stockhorn Halbmarathon
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F50  1  Conny Ritter  21.1  2h37
 F30  5  Silvia Kiener  21.1  2h41
 F50  16  Käthi Lüthi  21.1  3h21
 M30  17  Yves Lanz  21.1  2h23
 M50  12  Albino Ribeiro  21.1  2h34
 M50  16  Daniel Althaus  21.1  2h40
 M60  10  Hanspeter Lüthi  21.1  3h01
 M50  39  Reto Mani  21.1  3h02
 M40  48  Reto Bucher  21.1  3h06
 M50  51  Marc Kundert  21.1  3h29
 M70  1  Hanspeter Kundert  21.1  3h53
 M70  2  Hans von Gunten  21.1  3h57
 Staffel M  3  Pascal Fahrni  21.1  2h36

24.07.21 - Swissalpine Davos
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 M50  10  Wolfgang Fallert  23  2h09

01.06. - 25.07.21 - Ridge Trail Gantrisch
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 the ridge - M  2  Yves Lanz  42  7h28
 ridgeli - M  1  Yves Lanz  28  4h07

18.07.21 - Vogellisi Berglauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F30  5  Silvia Kiener  12.6  1h22
 F30  16  Cornelia Ulmer  12.6  1h36
 M30  16  Yves Lanz  12.6  1h14
 M50  24  Daniel Althaus  12.6  1h22
 M60  7  Thomas Wüthrich  12.6  1h22
 M50  66  Marc Kundert  12.6  1h38
 M70  9  Hans von Gunten  12.6  1h46
 M50  80  Miggu Lenz  12.6  1h47
Staffel F  2  Barbara Schönenberger  12.6  1h25

17.07.21 - Eiger Ultra Trail
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 DS  49  Nathalie von Siebenthal  51  10h18

03.07.21 - Bernina Ultraks
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 W50  1  Conny Ritter  42.2  7h10
 W50 4  Andrea Ammon  42.2  8h45

03.07.21 - Zermatt Halbmarathon
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F55  1  Barbara Schönenberger  21.1  2h46
 M50  6  Wolfgang Fallert  21.1  2h23

02.07.21 - Abendlauf Wengen
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 H70  2  Hans von Gunten  7.7  50:14

29.05.21 - Passwang Berglauf
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 F55  5  Barbara Schönenberger  21.1  54:53

07.03.21 - Gluex Trail
 Kat  Rang  Name  Km  Zeit
 G - F  1  Conny Ritter  52  6h09
 G-M  5  Yves Lanz  52  5h33